Забивка жб свай 300х300 для фундаментов промышленных сооружений


Как построить фундамент на забивных жб сваях
в Москве и Московской области
на вопросы по теме с удовольствием ответят наши инженеры.

Изготовление свай

Изготовление свай 300х300 мм по техническому заданию заказчика на заводах партнеров. Сваи такого сортамента всегда делаются под заказ.

Сваи 300х300 от 3 до 6 м

Забивка железобетонных свай 300х300 мм до 6 м без лидерного бурения с точным позиционированием мини сваебойной копровой установкой.

Сваи 300х300 от 5 до 12 м

Забивка железобетонных свай 300х300 мм до 12 м промышленной сваебойной копровой установкой на колесной или гусеничной базе.

Сваи 350х350 и 400х400

Забивка железобетонных свай 350х350 и 400х400 мм до 12 м сваебойной копровой установкой на гусеничной базе.

Испытания свай

Выполним динамические и статические испытания свай 300х300, 350х350 и 400х400 мм. По результатам измерений определим фактическую несущую способность, выдадим заключение.

Забивка шпунта

Выполним забивку шпунта до 12 м различных профилей - шпунт Ларсена, L-образные, Z-образные и трубчатые стальные профили. Наращиваем длину сваркой шпунтов.

Геология

Выполним геологические изыскания.

Геодезия

Геодезическая привязка проекта. Разметка свайного поля.


При заключении договора подробно расписываем смету. Наши клиенты знают, за что платят.

Монтаж

Цена работы за забивку погонного метра от 600 руб.

Сваи

Забивные сваи 300х300, 350х350 и 400х400 заказываем на заводах проверенных партнёров. Выдаем сертификаты качества.

Доставка

При формировании конечной цены логистика вносит существенный вклад. Чтобы предложить выгодные условия, стараемся оптимизировать задачи логистики.

Мобилизация сваебойки

Сваебойка на базе КрАЗ приезжает своим ходом. Гусеничный копёр привозим на платформе. Мини сваебойка доставляется манипулятором.


Здесь наша техника и наши компетенции.

Особенности монтажа свай 300х300

- Сваи 300х300, 350х350 и 400х400 изготавливаются под заказ по расчетным исходным данным - марка бетона, размерность и марка арматуры, конструктив арматуры, длина, сечение.

- Для сокращения затрат на доставку, сваи заказываются на ближайшем бетонном заводе, отвечающем требованиям.

- Перед монтажом выезд нашего специалиста обязателен. Он оценивает подъездные пути, места выгрузки, возможность работы крана, порядок забивки, возможные дополнительные работы. Выезд специалиста бесплатно.

- Стоимость некоторых работ заранее предсказать не всегда возможно, поэтому оговариваются условия возврата не использованных средств или доплата. Например, учитывается реальное количество рабочих смен крана.

Как выполняются испытания забивных свай?

Динамические испытания свай

1. Пробная свая погружается на проектную глубину.

2. На пробную сваю устанавливается оголовок.

3. На пробную сваю с оголовком без подачи топлива с заданной высоты сбрасывается дизельный молот.

4. Специальным прибором определяется осадка сваи.

5. Если осадка от одного удара настолько мала, что не изменяется прибором, то удары молотом повторяют до 10 раз.

6. По размеру осадки сваи, весу молота и высоте удара рассчитываем несущую способность сваи в тоннах.

Статические испытания свай

Выполняются статической нагрузкой на пробную сваю.

Для испытаний строится нагружающее устройство - платформа с грузом или домкрат и опорная конструкция из железобетонных ферм с анкерными сваями, для передачи нагрузки на пробную сваю.

Пробная свая ступенчато нагружается заданным весом.

После каждого шага после стабилизации осадки измеряется величина осадки.

Нагрузка, при которой положение сваи окончательно стабилизировалось, определяет предельное сопротивление сваи.

С какими проблемами встречаются заказчики при возведении свайного фундамента?

- Заезд на участок большегруза. В некоторых СНТ и КП для большегрузов в период таяния снега проезд запрещен. Оцените ширину подъездных дорог и их состояние.

- Участок не подготовлен. Вода на участке, мокрая глина или грязь, мешающие предметы - мусор, пни, старый фундамент. В процессе монтажа задели газовую трубу или повредили подземные электрические провода.

- Изменение сроков. Поломка сваебойки - техника ломается у всех, относитесь к этому с пониманием, будьте готовы, что на пару дней сроки могут сдвинуться. Несмотря на поломки, мы уложимся в сроки, указанные в договоре. Погодные условия могут влиять на сроки монтажа. В песчаных грунтах сваи стоят прочнее всего, но забиваются с большим сопротивлением. Последние удары погружают её на 1-2 мм! Фундамент получится прочным, но сроки завершения монтажа могут сдвинуться.

Предупреждайте нас, если время работы техники ограничено. Например, если соседи или администрация требуют соблюдения закона о тишине, то работать мы сможем с 09:00 до 21:00 с перерывом с 13:00 до 15:00. Бывает, что нам разрешают работать только до 19:00. Это существенно увеличивает сроки сдачи объекта.

Если вы планируете проверку фундамента, пригласив независимый строительный надзор, то заранее согласуйте со всеми сторонами сроки и порядок сдачи работ.

- Расстояние от существующих построек. Если работаем между деревьями или рядом с постройками, то оцениваем возможность заезда и маневрирования сваебойки в пятне застройки и подтягивание свай от места разгрузки.

- Составные сваи. Если максимальной длины свай выбранного сечения недостаточно, то применяются составные сваи. Составная свая получается из первой забитой, затем на неё устанавливается металлическая переходная муфта, в муфту сверху вставляется следующая свая-удлиннитель и забивка продолжается.

- Непредвиденные расходы. Чтобы избежать дополнительных расходов, мы заранее выясняем все обстоятельства. Если Заказчик не заявил о существенных условиях, то может возникнуть необходимость доплатить. Если у вас грунты песчаные, то требуется ямобур для лидерного бурения. Может потребоваться трактор для подтаскивания свай, если они разгружены дальше 10 метров от места монтажа. Может потребоваться трактор для вытаскивания техники из грязи. Техника провалилась или перевернулась, потому что на участке оказались скрытые провалы, проезд оказался узким, обочина дороги не выдержала нагрузки и большегруз завалился в кювет. Эти затраты оплачивает заказчик.

Природа может уготовить неожиданные трудности. Некоторые заказчики не знают, что у них на участке насыпной грунт со строительными отходами или камни. Если требуется вручную или техникой удалять неожиданно возникшие препятствия, то это дополнительные расходы.

Если на площадке мокрый грунт замёрз, может понадобиться пробивание лунок отбойным молотком (перфоратором) или лидерное бурение. Это работа, за которую бригада возьмет дополнительную плату.

В общем случае, дополнительные затраты, возникшие не по нашей вине оплачивает заказчик. Относитесь в этому с пониманием и оценивайте возможные риски. В большинстве случаев рисков нет, но мы вас предупредили.

Прием заказов

Ежедневно с 9:00 до 21:00

Хотите встретиться?

Подпишем договор и примем оплату в офисе

Адреса офисов компании

Москва,
8-я улица Текстильщиков, д. 11, офис 220.


Московская область,
г. Электросталь, Фрязевское шоссе, д. 2